Palmarés

Palmarés nacional del Club Bádminton A Estrada desde la temporada 2007-2008 hasta la actualidad. Categorías Sub 11 hasta Absoluto.

Temporada Torneo Categoría Ciudad Modalidad Jugador/es Puesto
2008 Campeonato de España Sub 13 Oviedo Dobles masculino Pablo Sanmartín/Diego Miguens Plata
2008 Campeonato de España Sub 13 Oviedo Dobles masculino Jose Manuel Padín/Xoel Liñares Bronce
2009 Campeonato de España Sub 13 Burguillos Individual masculino Pablo Sanmartín Oro
2009 Campeonato de España Sub 13 Burguillos Dobles masculino Xoel Liñares/Pablo Sanmartín Oro
2009 Campeonato de España Sub 13 Burguillos Dobles mixto Xoel Liñares/Isabel Fernández (Veleta) Oro
2009 Campeonato de España Sub 15 A Estrada Individual masculino Pablo Sanmartín Bronce
2009 Campeonato de España Sub 15 A Estrada Dobles masculino Xoel Liñares/Pablo Sanmartín Bronce
2010 Campeonato de España Sub 13 Alcorisa Individual masculino Alejandro Nogueira Plata
2010 Campeonato de España Sub 15 Tordesillas Individual masculino Jose Manuel Padín Oro
2010 Campeonato de España Sub 15 Tordesillas Individual femenino Ana Reino Bronce
2010 Campeonato de España Sub 15 Tordesillas Dobles masculino Xoel Liñares/Pablo Sanmartín Oro
2010 Campeonato de España Sub 15 Tordesillas Dobles femenino Ane Reino/Nerea Gestoso Plata
2010 Campeonato de España Sub 15 Tordesillas Dobles mixto Jose Manuel Padín/Nerea Gestoso Bronce
2010 Campeonato de España Sub 17 Xátiva Dobles masculino Xoel Liñares/Pablo Sanmartín Plata
2011 Campeonato de España Sub 15 A Estrada Dobles mixto Xoel Liñares/Isabel Fernández (Veleta) Oro
2011 Campeonato de España Sub 15 A Estrada Dobles masculino Xoel Liñares/Pablo Sanmartín Plata
2011 Campeonato de España Sub 17 Arjonilla Dobles masculino Xoel Liñares/Pablo Sanmartín Bronce
2011 Campeonato de España Sub 17 Arjonilla Individual masculino Jose Manuel Padín Bronce
2011 Campeonato de España Sub 19 A Coruña Dobles masculino Jose Manuel Padín/Diego Otero Bronce
2011 Campeonato de España Sub 19 A Coruña Dobles femenino Ana Reino/Nerea Gestoso Bronce
2011 Campeonato de España Sub 19 A Coruña Dobles mixto Jose Manuel Padín/Andrea Gutiérrez (Club del Mar) Bronce
2012 Campeonato de España Sub 15 Huelva Dobles masculino Alejandro Nogueira/Fabian Penas Oro
2012 Campeonato de España Sub 17 San Sebastián Dobles femenino Ana Reino/Nerea Gestoso Bronce
2012 Campeonato de España Sub 17 San Sebastián Dobles mixto Xoel Liñares/Nerea Gestoso Bronce
2013 Campeonato de España Absoluto A Estrada Dobles masculino David Aboal/Bruno Moldes (As Neves) Bronce
2013 Campeonato de España Sub 11 Vegadeo Dobles  Aldara Liñares/Natalia Murio Plata
2013 Campeonato de España Sub 13 Tres Cantos Individual masculino Miguel Sanluis Bronce
2013 Campeonato de España Sub 13 Tres Cantos Dobles femenino Ana Carbón/Marta Sanmartín Bronce
2013 Campeonato de España Sub 15 Vegadeo Dobles mixto Eva Murio/Miguel Barbado (Athlos) Oro
2013 Campeonato de España Sub 15 Vegadeo Individual femenino Eva Murio Plata
2013 Campeonato de España Sub 17 A Estrada Dobles mixto Xoel Liñares/Isabel Fernández (benalmádena) Oro
2013 Campeonato de España Sub 17 A Estrada Individual masculino Pablo Sanmartín Plata
2013 Campeonato de España Sub 19 San Sebastián Dobles masculino Pablo Sanmartín/Brais Alves (As Neves) Bronce
2014 Campeonato de España Absoluto Jaén Dobles masculino David Aboal/Bruno Moldes (As Neves) Bronce
2014 Campeonato de España Sub 11 Jaén Individual masculino Javier Pereira Bronce
2014 Campeonato de España Sub 11 Jaén Individual femenino Natalia Murio Bronce
2014 Campeonato de España Sub 11 Jaén Dobles Natalia Murio/Lucía Rodríguez (As Neves) Bronce
2014 Campeonato de España Sub 13 Mallorca Individual masculino Miguel Sanluis Oro
2014 Campeonato de España Sub 13 Mallorca Dobles masculino Miguel Sanluis/Álvaro Leal (Drop Toledo) Plata
2014 Campeonato de España Sub 13 Mallorca Dobles femenino Aldara Liñares/Paula Darriba Bronce
2014 Campeonato de España Sub 15 A Coruña Dobles femenino Ana Carbón/Marta Sanmartín Plata
2014 Campeonato de España Sub 17 San Sebastián Dobles masculino Alejandro Nogueira/Manuel Brea Oro
2014 Campeonato de España Sub 17 San Sebastián Individual masculino Iván Darriba Bronce
2014 Campeonato de España Sub 17 San Sebastián Individual masculino Alejandro Nogueira Bronce
2014 Campeonato de España Sub 17 San Sebastián Individual femenino Noelia Gestoso Bronce
2014 Campeonato de España Sub 19 Ponteareas Individual masculino Pablo Sanmartín Bronce
2014 Campeonato de España Sub 19 Ponteareas Dobles femenino Eva Murio/María Alonso (As Neves) Bronce
2014 Campeonato de España Sub 19 Ponteareas Dobles masculino Pablo Sanmartín/Brais Alves (As Neves) Oro
galiciasaudable deporteGalego    aestrada abanca

diputacionpontevedra

Ver lista completa de Patrocinadores